Translate

среда, 5 апреля 2017 г.

Спортивный этап Фестиваля "Посмотрите, как я это умею"

2 этап регионального адаптивного фестиваля творчества и физической культуры детей и молодежи «Посмотрите, как я это умею» прошел в Калуге 5 апреля 2017 года

Региональный адаптивный фестиваль творчества и физической культуры детей и молодежи «Посмотрите, как я это умею» организован Oбществом Германо - Российской дружбы в Тюрингии в рамках международного проекта «Задействованность людей с ограниченными возможностями здоровья в жизни гражданского общества» при поддержке министерства труда и социальной защиты населения Калужской области.
Проект реализуется в 2016 – 2018 г.г., продолжая многолетнее российско – германское сотрудничество между городами – побратимами Калуга и Зуль.
В качестве российских партнеров проекта выступают КФ ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и ГБУ КО «Реабилитационный центр для инвалидов «Калужский реабилитационно-образовательный комплекс».
Фестиваль «Посмотрите, как я это умею» уже на первом этапе, в конце 2016 года, получил множество положительных отзывов от участников, вызвал интерес региональных  средств массовой информации и немалое количество публикаций в социальных сетях.

Целью фестиваля является привлечение внимания гражданского общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидностью), создание условий для их творческого самовыражения, личностной самореализации и успешной адаптации в социуме.

Видеосюжет о фестивале


Фоторепортаж








































































1 комментарий:

  1. Фестиваль прошол на высоком уровни благодарим за прекрасную организацию . Дети нашего центра " Доброта " остались довольные имоционально радосные . Спрашивали а когда будет еще такой праздник . Удачи и успехов в дольнейшей организации таких праздников.

    ОтветитьУдалить